Старт чемпионата России по комбинированной пирамиде

В борьбу за главный приз вступили 113 мужчин и 47 женщин, турнир продлится до 13 июля.


На турнире среди женщин в первые два дня были сыграны матчи трёх раундов, и почти все главные фавориты прошли дальше. В 1/8 финала пробились Элина Горыславец, Лилия Панова, Екатерина Брытченко, Надежда Демченко, Алина Зябирова и Валерия Емельянова. К ним присоединились Наталия Кирпичникова, обыгравшая первого номера посева Дарью Михайлову, и Анастасия Зверинцева, победившая прошлогоднюю победительницу — Радмилу Валееву. Сегодня мы узнаем имена участниц, вышедших из нижней сетки, а также будут сыграны матчи 1/8 финала. Учитывая потенциальные пары 1/8, мы вправе ждать упорной борьбы уже на данной стадии соревнования.

У мужчин на стадии второго раунда проиграли свои матчи Артем Саетгалеев (Андрею Осьминину) и Евгений Башкатов (Константину Крюкову). Большинство же основных претендентов вышли в следующий круг, в числе которых первый номер посева Артём Балов, Павел Плотников, Дмитрий Шкода, Всеволод Аверьянов, Семён Зайцев, Максим Зверев, Александр Муравьев, Ростислав Гузов, Максим Кочкин, Александр Молчанов, а также действующий чемпион в этой дисциплине Олег Еркулев. Сегодня сформируется олимпийка на 64 человека, и начнутся матчи на выбывание.

Организатором турнира является Федерация бильярдного спорта Оренбургской области, призовой фонд для мужчин и женщин равный – по 210 тысяч рублей, из которых победитель получит 90 тысяч, а видео матчей доступны на youtube-канале ФБСР — https://www.youtube.com/@BilliardSportsRussia


Ссылки (турниры, игроки)