Артём Балов и Алина Зябирова — чемпионы России!

На турнире в Оренбурге победу одержали спортсмены, представляющие Сургут. Артём Балов обыграл Олега Еркулёва, а Алина Зябирова — Алису Прилепину.


В мужском турнире в последний день игрались ещё и полуфиналы. В первом полуфинале Артем Балов совершил камбэк и вытащил матч с Ростиславом Гузовым, проигрывая 1-4. Олег Еркулёв тоже проигрывал по ходу матча Сергею Ясинецкому 1-3, но взял подряд четыре партии и оформил выход в финал.

В финале сошлись первый и второй номера посева. Артём Балов уверенно взял первую партию, а затем и вторую, уступая в ней 4-7. Балов выиграл и третью с серией в семь шаров, обеспечив себе очень комфортное преимущество 3-0. Олег Еркулёв продолжил играть в своём стиле и хладнокровно сперва размочил счёт, а затем и сравнял его – 3-3. Но Артём Балов в очередной раз продемонстрировал свою великолепную серийность и позволил сопернику выйти к столу только один раз – для начального удара в седьмой партии. Двумя партиями с кия Артём Балов оформляет чемпионский титул – 5-3.

В женском финале борьбы не получилось – Алина Зябирова собрано провела весь матч против Алисы Прилепиной, продемонстрировав сбалансированную игру и забирая одну за другой партии с хорошим запасом. При счете 3-0 в пользу Зябировой Прилепина могла зацепиться за четвёртую партию, где на столе осталось три шара, но сфолила в отыгрыше и автоматически проиграла финал – 4-0 в пользу Зябировой.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Mikhail.

В русскобильярдно-пирамидной системе координат слово "фол" встречается столь же часто, сколько в эфире русскоязычного телеканала Eurosport во время снукерных трансляций звучит слово "дуплет" вместо double или "машинка" вместо rest. То есть чуть менее чем никогда :)
То есть сфолить Алиса никак не могла, потому как проштрафилась.



Фол-дуплет. "Rest"  есть, машинки нет.Фол-дуплет. "Rest" есть, машинки нет.



Агрессия. Но это не точно.Агрессия. Но это не точно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.