Чемпионат России по комбинированной пирамиде. День четвёртый

На турнире в Оренбурге определились финалистки у женщин и полуфиналисты у мужчин.

У женщин были сыграны четверть- и полуфиналы. Алиса Прилепина в матче с Анастасией Зверинцевой вела 2-0, москвичка сравняла и лидировала в пятой партии, но Прилепина вновь вышла вперёд 3-2, а затем несколькими подходами установила окончательный счёт в матче – 4-2. Лилия Панова трижды лидировала в матче с Элиной Горыславец, но при счёте 3-3 Элина нарушила эту очерёдность и уверенно забрала решающую партию. В полуфинале Прилепина повела 1-0, вытащила вторую партию с 0-5, двумя сериями забрала третью, а в четвёртой после ошибки соперницы оформила партию с кия – 4-0.

Екатерина Брытченко в четвертьфинале с Надеждой Демченко отыгралась со счёта 1-3, причём, в самой концовке решающей партии Демченко дважды подряд проштрафилась в отыгрыше при счёте 6-5 в пользу Брытченко. А Алина Зябирова не позволила Дарье Михайловой выиграть ни одной партии, умело воспользовавшись ошибками соперницы. В полуфинале Зябирова переиграла Брытченко 4-2 за счёт более содержательной тактической игры. Финал разыграют Алина Зябирова и Алиса Прилепина.

В 1/16 финала мужского турнира неожиданностей не произошло, и основные фавориты прошли дальше, не испытав проблем. Зато стадия 1/8 финала вышла очень напряжённой – из восьми матчей шесть завершились со счётом 5-4. В первом четвертьфинале Виктор Рябов отыгрался со счёта 1-4 и в решающей партии вёл 6-0, но Артём Балов блестяще провёл концовку и на последнем шаре вырвал победу – 5-4. Во втором четвертьфинале борьбы не получилось, Ростислав Гузов уверенно переиграл Максима Кочкина – 5-1. Сергей Ясинецкий и Олег Еркулёв синхронно с 1-2 выиграли четыре партии кряду против Максима Зверева и Артёма Ирышкова, оформив выход в полуфинал. Они и сыграют между собой в первом полуфинале, Балов с Гузовым – во втором.