Чемпионат России по комбинированной пирамиде. День третий

После третьего игрового дня на турнире осталось 32 претендента на победу у мужчин, и восемь — у женщин.

Без проблем прошли дальше лидер посева Артём Балов и действующий чемпион Олег Еркулёв. Победами под ноль отметились Кирилл Гранкин, Константин Крюков, Андрей Осьминин и Максим Зверев. Было немало интересных развязок в контровых партиях. Артём Саетгалеев совершил камбэк с 1-3 против Александра Молчанова, Егор Большаков лидировал в матче с Дмитрием Шкодой 3-1, но победил только 4-3. В равной борьбе чуть точнее оказались Евгений Ткачёв, Антон Злобин, Александр Кузовкин, Илья Карякин и Всеволод Аверьянов, победив своих соперников в решающих партиях. Сегодня будут сыграны матчи 1/16, 1/8 и четвертьфиналы, полуфиналы и финал – завтра.

У женщин по итогу третьего дня определились четвертьфиналистки турнира. Алиса Прилепина обыграла Наталию Кирпичникову (4-2), Анастасия Зверинцева не оставила шансов Анастасии Зыряновой (4-0), Алина Зябирова выбила действующую чемпионку Радмилу Валееву (4-1), Надежда Демченко и Элина Горыславец обыграли с тем же счётом Екатерину Ковалёву и Алёну Лёвкину. Дарья Михайлова победила Валерию Емельянову, а Алиса Прилепина – Наталию Кирпичникову со счётом 4-2. Не обошлось и без напряжённых равных матчей: Екатерина Брытченко и Лилия Панова сломили сопротивление своих соперниц — Марии Мамичевой и Анастасии Ануфриевой — со счётом 4-3. Сегодня играются матчи четверть- и полуфиналов. В верхней половине сетки четвертьфиналы Прилепина-Зверинцева и Панова-Горыславец. Из нижней половины в финале окажется кто-то из квартета Брытченко-Демченко-Зябирова-Михайлова.