В Воронеже начался Кубок Митасова

В Воронеже сегодня начался традиционный юношеский кубок Митасова, в котором соревнуются три группы — девушки, юноши до 13-ти лет и юношей 13-16-ти лет.


Юноши 13-16-ти лет

В группе старших юношей 46 бильярдистов. Никто из победителей прошлого года — Александр Энговатов, Павел Полынников, Виктор Дуплинский и Артем Щербаков (кстати, трое, кроме москвича Павла, представляют ростовскую федерацию), в турнире не участвует. Из сильнейших, к которым условно можно причислить юношей со званием кандидата в мастера спорта — уфимец Артем Саетгалеев, пензенец Никита Башкиров, волгоградцы Марк Андреев (Марк является победителем прошлогоднего Кубка в младшей категории) и Денис Венгеров, местная «звездочка» Андрей Скориданов, Кирилл Ломакин из Липецка и представляющий Волжский Гор Торосян.

За Петербург выступит Филипп Байда, занимающий сейчас второе место в рейтинге открытого Кубка Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей 2013.

Юноши до 13-ти лет

В младшей категории количественно практически не отличается — 45 юных спортсменов. Как уже было сказано выше, победитель Кубка прошлого года Марк Андреев перешел в старшую категорию, так что главным фаворитом будет «серебряный» призер Иосиф Абрамов, уже успевший найти свое место не только в юношеском, но и во взрослом бильярде. Конкуренцию бильярдисту из Архипово-Осиповки составит «бронзовый» призер Егор Куренев из Егорьевска. Второй обладатель «бронзы» уфимец Артур Тухватуллин в этом году также перешел в другую возрастную группу.

Девушки до 16 лет

В турнире девушек 29 участниц, причем 18 из них представляют хозяев турнира, в том числе победительница турнира в прошлом сезоне Анастасия Становова. Остальные призерки — Серафима Шубина, Элина Криницина и Екатерина Затямина, в турнире не участвуют. Честно говоря, вряд ли кто-то из девушек сможет помешать Анастасии повторить прошлогодний успех. Звание самой юной бильярдистки турнира Эллина Нагула, на этот раз, разделила с Юлией Ряшницевой из Воронежа.




Ссылки (турниры, игроки)