Кубок Митасова. Итоги первого дня

В Воронеже проходит традиционный юношеский кубок Митасова, в котором соревнуются три группы — девушки, юноши до 13-ти лет и юношей 13-16-ти лет.


Юноши 13-16-ти лет

В группе старших юношей в первый день покинули турнир восемь бильярдистов, все представляют Воронеж. Что касается фаворитов, Марк Андреев выиграл у Ильи Унжакова — 3:1, и встретится с оренбуржцем Евгением Дмитриевым в матче за выход в 16 сильнейших. Уфимец Артем Саетгалеев в «контровой» переиграл воронежского КМС'а Андрея Скориданова и сыграет с Романом Орловым из Волгограда, отправившим в «нижнюю» сетку Гора Торосяна. Пензенец Никита Башкиров победил в двух встречах — против Александра Золототрубова и Максима Ломакина, «всухую». Его следующий соперник — Юрий Ворожейкин из Москвы. Кстати, Юрий во втором круге «верхней» сетке со счетом 3:0 обыграл волгоградца Дениса Венгерова. Кирилл Ломакин из Липецка также выиграл одну встречу: 3:2 у Константина Волкового из Воронежа, и поборется за выход в «олимпийку» с другим представителем воронежской школы Михаилом Мещеряковым.

Юноши до 13-ти лет

В младшей категории пока все в строю. Иосиф Абрамов не отдал ни одной партии в двух матчах и будет играть за выход в 1/8 финала с Семеном Зиновьевым, занимающим 1-е место в рейтинге первенства Липецка по пирамиде среди юношей. Основной конкурент Иосифа — «бронзовый» призер прошлогоднего турнира Егор Куренев из Егорьевска, сыграл одну встречу, с воронежцем Владиславом Офицеровым — 3:0, и встретится с Германом Клингом из Красноярска.

Девушки до 16 лет

Девушки продвинулись далеко вперед и уже успели определить большую часть участниц «олимпийки». Анастасия Становова выиграла три встречи с «сухим» счетом и ждет свою оппонентку, которая определится во встрече Александры Данисевич и Елизаветы Калининой. Вышла в «плей-офф» воронежская бильярдистка Александра Солдатова (в прошлом году ей удалось войти в восьмерку сильнейших). Ее соперница — Анастасия Черемухина, еще одна представительница сильной воронежской школы. Одна из самых перспективных юных бильярдисток Эллина Нагула пробилась в четвертьфинал через «нижнюю» сетку после поражения в матче за выход в «олимпийку» от Валерии Лукьяновой из Пензы и сыграет с Любовью Долгой (снова Воронеж). Сама Валерия встречается с Мариной Бордуковой из Краснодара.




На заглавном фото Анастасия Становова.


Ссылки (турниры, игроки)



"Кирилл Ломакин из Липецка также выиграл одну встречу: 3:2 у Константина Волкова...". Фамилия не Волков, а Волковой, следовательно-"Волкового".


Bolkoff

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.