Развязка с сюрпризами на Кубке Митасова

Никита Башкиров, Артем Балов и Александра Солдатова победили на Кубке Митасова.

Сразу в двух категориях очередной розыгрыш Кубка Митасова завершился неожиданными результатами: Иосиф Абрамов и Анастасия Становова, которых можно было считать фаворитами турнира, дошли до финальных стадий, но «золото» в итоге не взяли. Иосиф со счетом 2:4 уступил в полуфинале Артему Балову из Пензы, выигравшему соревнование у младших юношей, «всухую» переиграв москвича Дениса Денисова в решающей встрече. Анастасия же остановилась в шаге от первого места: ее со счетом 3:1 обыграла коллега по воронежской школе Александра Солдатова, вошедшая в прошлогоднем турнире в восьмерку сильнейших.

Пожалуй, только у старших юношей удивляться нечему: победителем стал действующий обладатель юношеского командного Кубка России, недавно ставший третьим на «Маленьком Принце» пензенец Никита Башкиров, в финальном матче отдавший только одну партию Даниилу Васильеву из Тюмени.

Наши поздравления победителям и призерам!

Юноши 13-16-ти лет

1-е место: Никита Башкиров (Пенза);
2-е место: Даниил Васильев (Тюмень);
3-4-е место: Кирилл Ломакин (Липецк) и Денис Башинский (Ростов-на-Дону).

2-е место: Анастасия Становова (Воронеж);
3-4-е место: Любовь Долгая (Воронеж) и Марина Бордукова (Краснодар).

На заглавном фото Александра Солдатова.

Изображение пользователя Пешев Вадим.

Пенза рулит! Молодцы ребята!!! Честь и хвала Игорю Ясинецкому и Гамлету Апресяну за отличную подготовку молодежи!

Вадим Пешев

Изображение пользователя olegofnet.

Поздравляем Александру с ЗАСЛУЖЕННОЙ победой,а Максимову Татьяну Васильевну-с достойной ученицей!!!!

Седьмая луза присоединяется и поздравляет Максимову Т.В. с достойной ученицей.

Сашка - самая сильная! :)

Вадим, спасибо за поздравления! Фантастический результат!
Наша Лукьянова Лера с Бордуковой в 1/4 вела 2:1 и в партии 6;2, но не судьба попасть в призеры, два кубка достаточно!