Суперфинал Первенства ЛЛБ по пирамиде: Слободняк снова в финале!

В Суперфинале Первенства ЛЛБ по пирамиде вчера были сыграны матчи 1/4 финала и частично полуфиналы. Первым финалистом итогового турнира стал Павел Слободянк, повторив свое прошлогоднее достижение.


Практически все вчерашние матчи имели приставку «супер». Достаточно назвать пару Михаил Залывский — Евгений Прусак, и все стане понятно. Кстати, это повторение недавнего финала чемпионата города по комбинированной пирамиде, который выиграл «Космос». Начали очень медленно, никто не хотел ошибаться. Первую партию, вопреки ожиданиям, катали очень медленно. Залывский выиграл «америку» со счетом 4:2. В «комбинированную» завязалась очень напряженная и равная борьба, развязка которйо наступила в контровом шаре пятой партии. Удача улыбнулась Залывскому, который сумел взять реванш у Прусака за поражение на чемпионате города.

Еще один очень интересный матч: Павел Слободняк — Кирилл Исламов. Кирилл был настроен очень решительно, грозился выйти в финал. И шансы действительно были неплохие, если бы Кирилл не довел до «динамики», а выиграл две первые дисциплины. А в фуксовую «невку» Павел оказался удачливее.
Кирилл Исламов грозился выйти в финал, но был остановлен Павлом СлободнякомКирилл Исламов грозился выйти в финал, но был остановлен Павлом Слободняком
Матч между Тимуром Сапаровым и Владимиром Дюльгаровым представлял отдельный интерес. Всем известны способности Тимура, хотя Владимир в этом матче выглядел фаворитом. Однако именно Тимур повел в «америку» со счетом 3:1, но Дюльгаров догнал и вырвал победу в контровой партии. Тимур, конечно, психовал, но сумел собраться и выиграл комбинированную. И все-таки «динамика» осталась за Дюльгаровым.

Последний полуфиналист определялся в матче между игроком с самым высоким рейтингом Васифом Мамедовым и последним «доехавшим» до такой высокой стадии любителем Никитой Новоселецким. Фора огромная — 10:5. Никита избрал тактику «бросаюсь на все». Играл практически все. Поначалу Васиф не спешил его наказывать, но мастерство в итоге взяло свое. Свободную пирамиду Васиф выиграл со счетом 4:1. Следующая дисциплина тоже осталась за ним.
Михаил Залывский близок к повторению успеха первого Суперфинала Первенства ЛЛБМихаил Залывский близок к повторению успеха первого Суперфинала Первенства ЛЛБ
Заключительным матчем дня стал полуфинал Мамедов — Слободняк. Фора в один шар принципиального значения не имеет, однако Павлу ее вполне хватает, чтобы выиграть «америку». Вот только обыграть Васифа в его коронную «комбинашку» практически невозможно, что подтверждает счет 3:0 в его пользу. Зато в «динамику» вполне реально. 3:1 — и Слободняк второй год подряд выходит в финал.

Сегодня ему предстоит встретиться с победителем пары Залывский — Дюльгаров. Вчера Михаил и Владимир сильно устали и попросили Михаила Андреева перенести их матч на сегодняшний день. До развязки Суперфинала осталось совсем немного...



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя NikD.

Васифу нужно дополнительный приз обязательно, кубок или диплом! Уникально, на 10:5 несколько встреч и доехать до полуфинала!!! Это того стоит! Браво!


Изображение пользователя NikD.

А победит Залывский Миша!



Вадим, не знаешь не пиши. Мне забили 4 дурака во встрече и еще 15 дураков в предидущих трех, поэтому и психовал.


Изображение пользователя gorba.

А Вадим вроде не исследовал причины, а только констатировал факт.



это не констатация фактов а их искажение.получается если человек проиграет первую партию и сдаться он тогда так и напишет и не важно действительно сдался человек или сердце у него прихватило или дела неотложные возникли. Иванов Иван сломал кий а об голову сопернику или случайно уронил тоже не важно))
ллб такое ллб.. Половина "дел" или новшеств делается просто для галочки.создать видимость работы "почти круглые сутки и траты весомой части семейного бюджета"


Изображение пользователя gorba.

У меня на Ваши инсинуации уже иммунитет, Тимур. Так что не тратьте свой запал. Если есть желание, дам Вам завтра слово, можете прилюдно толкнуть критическую речь :))
Я действительно ежемесячно трачу почти все свое свободное время (и значительную часть рабочего тоже) на бильярд, как и существенную часть личного бюджета. Но не ради Вашей благодарности. Не мечу, знаете ли...
Если вернуться к заметке Вадика:
"Тимур, конечно, психовал, но сумел собраться и выиграл комбинированную"... И все об игровом эпизоде.
Вы в комментарии:

"Мне забили 4 дурака во встрече и еще 15 дураков в предидущих трех, поэтому и психовал."

Чем одно отличается от другого? Ответил Вам только потому, что Вадик в самолете, не имеет возможность это сделать.



мастер слова, Михаил Горба-уровень маэстро))
а отличается тем что написано будто я какой то неуравновешанный и меня вывело из себя поражение в америку а на самом деле причина в процессе (как у меня выиграли) а не в результате.
но "репортеру не с места событий" все равно. зачем разбираться когда можно и нужно хоть что то настрочить. уже не первый раз прошу про меня не писать в блогах но пока безрезультатно


Изображение пользователя gorba.

Тимур, лично по моим наблюдениям, Вы не относитесь к категории самых психологически устойчивых игроков. Даже на примере Ваших комментариев, где Вы с полоборота начинаете валить с больной головы на здоровую.
И к дуракам можно относиться с разной степенью градусности. Не играйте в турнирах ЛЛБ и не попадайте в финальную часть - про Вас забудет и Вадим Аданин, и следом за ним вся бильярдная общественность.
Именно Вадим сделал из Вас героя бильярдного эпоса. Вернется из отпуска, обязательно попрошу, чтобы он перестал Вас замечать...
Честно говоря, первая реакция на Ваши вчерашние опусы была тоже эмоциональная. Посмотрел на коробку с кубками, которые я купил для суперфиналистов, и отметил для себя, что они не только огромные, но и увесистые...



1.последний раз за бильярдным столом Вы меня видели пару лет назад.многое в моей игре изменилось за это время. Не спорю раньше я был слишком эмоционален, сейчас я наоборот доволен как могу играть под давлением но по прежнему не могу себя сдерживать когда человек не знает как отыграться, бьет в кучу и падает дурак.логики в таких поражениях не вижу вообще.
2.Про мое участие в Ваших турнирах Вашей лиги в Вашем "идеальном мире" где игроки своим участием продвигают уже бренд ллб а потом в конце года разыгрывают собственные деньги минус 50000-100000 на судейство и увесистые кубки не переживайте. Больше в этой разводке я участвовать не хочу. Проиграть за выход в восьмерку на суперпупер финале года и получить 7000 это... это вы просто суперпридумали))
3.Вадима я не просил меня продвигать.просто так сложилось что раньше я играл много турниров но сейчас в каждом следующем году я участвую в турнирах в два раза меньше чем в прошлом, надеюсь и в 2014 тенденция сохраниться.
играть на 10-6 с дураками и псевдоноликами удовольствия мало


Изображение пользователя бобров70.

Тимур, Вы уже в который раз заканчиваете играть?) как только проиграете, сразу же одна и та же песня.



раз Вы мой фанат и следите за моей спортивной карьерой то должны знать что в турнирах я начал играть только с осени))
почти весь 2013 год я не играл в русский бильярд.
и уж тем более внимательней читать что я пишу. У меня окончательно пропало желание играть в турнирах ллб но продолжать играть в клубных турнирах с интересными условиями я буду


Изображение пользователя бобров70.

Тимур, я внимательно читаю все, что Вы пишете и нигде не ошибся))) я же Ваш фанат)


Изображение пользователя gorba.

Беспредметный и бессмысленный разговор. Чужие деньги любите считать. Потратьте на других хоть раз свои, тогда и поговорим.
Заодно сможете объяснить, перед кем мы с Виктором Пшеничниковым пускаем пыль в глаза и чего ради. И чего ради я например лично трачу на сегодняшний Вечер 150 т.р.
После всего сказанного давайте третий раз не входить в одну и ту же реку и не упражняться больше в демонстративных продажах-покупках киев.



Вадим, у меня не было тактики "бросаюсь на все"! Можно было просто написать что Васиф играл очень хорошо, а я намного хуже, чем в предыдущие два дня! Не надо придумывать неизвестно что!!

P.S. С Павлом и Васифом мне было очень приятно играть! Спасибо! И желаю удачи финалистам, красивой игры!



Коля готов примазать,ставлю на Слободняка-)))


Изображение пользователя Коптелов.

Не вдаваясь в подробности спора, скажу сугубо своё мнение: Вадиму следует всё-таки хотя бы иногда бывать на турнирах, отчёты о которых он пишет. Кто-нибудь может представить себе кинокритика, который пишет о фильме, не просмотрев его? или литературоведа, пишушего о книжных новинках, не прочитав ничего из них? Я понимаю, что при той массе турниров, которая проходит в городе, бывать на каждом невозможно. Но отчёт-то пишется про главный турнир года! И будь я на месте игроков, упомянутых в отчёте, меня тоже покоробили бы некоторые строчки:

"...Павел Слободняк — Кирилл Исламов. Кирилл был настроен очень решительно, ГРОЗИЛСЯ выйти в финал. И шансы действительно были неплохие, если бы Кирилл не довел до «динамики», а выиграл две первые дисциплины. А в ФУКСОВУЮ «невку» Павел ОКАЗАЛСЯ УДАЧЛИВЕЕ...."

" Тимур повел в «америку» со счетом 3:1, но Дюльгаров догнал и вырвал победу в контровой партии. Тимур, КОНЕЧНО, ПСИХОВАЛ"....

"Фора огромная — 10:5. Никита избрал тактику «бросаюсь на все». Играл практически все. ПОНАЧАЛУ ВАСИФ НЕ СПЕШИЛ ЕГО НАКАЗЫВАТЬ..."

- ну, что это?

Понимаю, что как журналист он иногда специально пишет довольно провокационно, но здесь это явно не прокатывает. Не жёлтая же пресса, в конце концов.

И для сравнения: точный и без всяких провокаций отчёт Алины о финальном матче: http://www.llb.su/node/1115089


Изображение пользователя gorba.

С этим согласен. Нам всем, как заказчикам, надо поднять планку требовательности. Хотя отчасти причина в том, что отчет наложился на отъезд автора в отпуск.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

С запозданием, но хочу принести извинения тем, кого непреднамеренно обидел или задел в своем отчете, не совсем правильно интерпретировав слова очень уважаемого мной судьи Миши Андреева. Прежде всего, это относится к Тимуру и Никите. Впредь постараюсь быть боле точным и взвешенным в формулировках, не искажая суть происходящего.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.