Владимир Петушков — третий полуфиналист Великолепной Восьмерки!

В петербургском ресторане «Амроц» состоялся четвертьфинальный матч «Великолепной Восьмерки 2011», в котором встречались представляющие Владимир и Петербург Юрий Пащинский и Владимир Петушков. Победу с


Третий четвертьфинал текущего сезона проходил при поддержке ЛЛБ и «Бильярд Сервиса» в новом для «Великолепной Восьмерки» месте — восхитительным образом сочетающим в себе роскошь и уют зале ресторана «Амроц», чем остались довольны и спортсмены, и зрители.

У обоих русистов большое количество поклонников, и голоса в традиционном предматчевом тотализаторе разделились почти поровну: 56% за Юрия Пащинского и 44% за Владимира Петушкова. Конечно, большинство любителей русского ожидали от этого матча настоящей бильярдной борьбы, и никто из сделавших ставки не угадал итоговый счет.

Нельзя сказать, что этой борьбы во встрече не было совсем, но все же она прошла с заметным преимуществом Владимира, которого хорошо поддерживали зрители. Ну а Юрий, который в этом году защищает цвета Федерации бильярдного спорта Владимирской области, словно бы чувствовал себя не в своей тарелке.

Первым счет в матче открыл Юрий Пащинский, он же оставил за собой первую партию — 8:7, после чего Владимир Петушков в своем лучшем стиле взял две партии подряд. В четвертой Владимир не забивает с разбоя, и Юрий получает возможность подойти к столу, но на втором шаре у москвича случился «кикс», и биток вылетел со стола. Бильярдисты обменялись сериями в 4 и 3 шара, но партия осталась за Владимиром — 3:1. В пятой партии борьбы не получилось: Петушков взял ее со счетом 8:1. После пятиминутного перерыва Владимир снова, уже четвертый раз за матч, не забивает с разбоя. Юрий складывает 5 шаров, но дает возможность Владимиру завязать борьбу, и тот в итоге выигрывает партию в "контровом" шаре — 5:1. В седьмой партии после еще одного "пустого" разбоя Петушкова, Пащинский обрел свою игру и собрал серию в 13 шаров, немного сократив счет и поведя в восьмой партии, но довести ее до победного конца не смог: 6:2 в пользу петербуржца. Владимир опять не забивает с разбоя в девятой партии, но это не мешает ему упрочить свое и без того существенное преимущество. В десятой и последней партии борьбы не получилось совсем: Юрий немного повеселил публику, но было ощущение, что внутренне он уже уступил эту встречу — 8:0, Владимир Петушков становится третьим полуфиналистом и встретится с Ярославом Тарновецким.

Как всегда, на нашем сайте доступна запись встречи.


Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Обзор финала «Великолепной Восьмерки»
  • Финал.. Финал? Финал! - фоторепортаж с Великолепной восьмерки.
  • Очередной триумф Ярослава Тарновецкого
  • До финала «Великолепной Восьмерки» осталось два часа
  • Говорит, но не показывает Петербург
  • Финал «Великолепной Восьмерки». Тотализатор
  • Тотализатор «Великолепной Восьмерки». Остался финал
  • Фоторепортаж со второго полуфинала Великолепной Восьмерки
  • Александр Паламарь — в финале!
  • Юрий Пащинский и его взгляд на «Великолепную Восьмерку»
  • Дрангой — Паламарь. Делайте ставки
  • Второй полуфинал "ВВ": вендетта по-украински или молдавский триумф?
  • Фоторепортаж с первого полуфинала Великолепной Восьмерки
  • «Торнадо» пронесся над Петербургом
  • Первый полуфинал «Великолепной Восьмерки - 2011». Тотализатор
  • Последний четвертьфинал "ВВ" - в эфире "НТВ+"
  • Великолепная Восьмерка 2011. Рейтинг участников тотализатора
  • Фоторепортаж с «Великолепной восьмерки»
  • Уверенная победа Александра Паламаря
  • На "НТВ+" - третий четвертьфинал "Великолепной Восьмерки"
  • Последний четвертьфинал "Великолепной Восьмерки". Тотализатор
  • "Амроц" принимает последний четвертьфинал "Великолепной Восьмерки"
  • НТВ+ показывает "Великолепную Восьмерку"
  • Борьба за кий Longoni Russa продолжается
  • Фоторепортаж с «Великолепной восьмерки»
  • Владимир Петушков: "Мне удавались простые комбинации"
  • Третий четвертьфинал Великолепной Восьмерки. Тотализатор
  • Фоторепортаж с "Великолепной восьмерки"
  • Виджай Дрангой стал вторым полуфиналистом Великолепной Восьмерки
  • Второй четвертьфинал Великолепной Восьмерки. Тотализатор
  • Дрангой - Ливада
  • Фоторепортаж с Великолепной восьмерки
  • Ярослав Тарновецкий - первый полуфиналист "ВВ"!
  • Первый тур тотализатора Великолепной Восьмерки 2011
  • Самая великолепная "Великолепная Восьмерка"
  • Великолепная Восьмерка 2011.Тотализатор
  • 
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Считаю игру Пащинского в данной встрече самым настоящим свинством и неуважением к публике! Такая игра наносит серьёзный вред репутации столь престижного турнира!
    Шоу показал Каныбек, когда играл одной рукой и чуть было не вырвал партию у Торнадо, а Пащинский показал не шоу, а полное гумно! :(((

    
    Изображение пользователя gorba.

    Антон. Не судите да несудимы будете! Конечно можно испытать приятный холодок под ложечкой, покритиковав экс-чемпиона мира. Но все наши мастера далеко не роботы. У Юры до Восьмерки был напряженный турнирный график. Невку он не любит и не наигран в нее. Володя же напротив изголодался по серьезным играм. Так что лично у меня, как у очевидца событий, ни к одному из игроков вопросов нет. Да, есть легкое разочарование, что не получилось настоящей зарубы. Но не более того.

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Михаил Иванович, сорри, конечно, за резкие слова, но...
    тут ждёшь-ждёшь такого события, чегой-то там в уме прикидываешь (тотализатор), наконец-то садишься за комп, чтобы насладиться игрой, а там... не игра - какое-то голимое шоу от ЗМС!!!
    Ну зачем было ещё раз приглашать Пащинского, если он уже в прошлом розыгрыше в игре с Речицем показал всё, на что он способен? Да лучше бы Баева пригласили! Вот уж кто серьёзно относится к каждому удару!!!
    В общем почти противно... :(

    
    Изображение пользователя Just watcher.

    Я, Антон, прошу прощения за то, что влезаю в ваш диалог с М.И. Но так хочется сказать Вам: а Вы добейтесь сначала того, что смог сделать Юрий Пащинский, положите серию из 52шаров, а потом гордо пронесите все звания, не имея психики как робот... И по какой-то причине, проигрывая вдруг Владимиру Петушкову, еще держите такой контакт с публикой, на ходу остроумно обрисовывая свое нерадостное положение...

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Оленька, в том то всё и дело, что Пащинский может так куражнуться только с заведомо слабым соперником! Ты вспомни, кому он забил 52 шара? И что потом на том же турнире у него было с тем же Тарновецким. :)))))))
    "Торнадо" - человек слова: сказал _тогда_, что Пащ у него больше не выиграет и пока слово держит! Респект, как грится, и уважуха!!! :)))))))))))))))

    
    Изображение пользователя gorba.

    У Юрия, как и у любого другого спортсмена, есть свои сильные и слабые стороны. Мне его спортивная карьера напоминает в чем-то Star trace Марата Сафина. Поймал кураж - всех вынес. Что-то не сложилось - настрой ниже плинтуса. При том, что есть любимые и нелюбимые дисциплины. Я вот например тоже в невскую не люблю играть. Абсолютно непредсказуемая игра.

    

    Только вот был такой профи как пит Сампрас) У него всегда кураж был)

    

    Михаил Иванович, это уже похоже стандартное оправдание для Пащинского. Прошлый раз он тоже устал, тоже наелся. Дело то в другом. Хочется борьбы, а не так, чтобы спорстмен подошел ударил что попало со всей силы и сел обратно. Он публичный человек и должен понимать, что его в частности смотрит молодежь. Для которой он пример. И чему она научится после таких матчей?
    --------

    
    Изображение пользователя gorba.

    Абсолютно согласен с Вами, что в настоящее время не хватает спортсменов - кумиров молодежи, с которых можно было бы брать пример серьезного отношения к бильярду и к жизни.
    Но что касается встречи, то я находился в зале с 18-30. Видел, как готовились спортсмены, как начинался поединок. Поэтому могу судить по своему игровому опыту о настрое и о серьезности подхода к матчу со стороны обоих мастеров. Незнакомая аудитория, два телеканала (приезжал снимать еще Сотый питерский канал), собственный кикс в ключевой момент матча, когда неожиданно для всех и для самого Юрия "свой" шар вылетел за борт - все это не могло не повлиять на психологический настрой. (Кстати, кикс случился по признанию Юрия из-за новой, более мягкой наклейки, которую он сменил по рекомендации Александра Паламаря и не вполне к ней приноровился). А концовка встречи и артистические жесты, на мой взгляд, это попытка извиниться перед публикой и скрыть разочарование от своей собственной игры. И в этом тоже проявление индивидуальности игрока.
    (Хотя с судейской точки зрения может сюжет и не безукоризненный, но так или иначе это разрядило обстановку и добавило зрелищности ТВ шоу, каковым по большому счету является турнир Великолепная Восьмерка).

    

    согласен с MegaKvazaRом лучше бы Тимур Сапаров против Петушкова сыграл)
    он его уже тем более обыгрывал))

    

    Тимур, Тимур, зачем же ты в Биллион поехал... Опоздал из-за этого на ВВ. пришлось тебя Пащинским заменять...

    

    нет,лучше бы в этот день не было чемпионата города и турнира в Биллионе и тогда в Амроце было бы в два раза больше зрителей и тогда Володя выиграл бы 8-0))))

    
    Изображение пользователя Just watcher.

    Владимир выиграл. Я рада. Я и ехала болеть за него. Не разочарована нисколько. 2 отданных партии для интриги и уверенная победа в конце... Хотелось дуть в вувузелу.... )))))))

    

    По окончании матча Михаил Горба вручил Юрию Пащинскому утешительный приз - футбольный мяч с автографами игроков футбольного клуба "Зенит" - чемпионов премьер-лиги 2010 года.

    
    Изображение пользователя gorba.

    Вообще-то ожидался Алексей Блинов. Этот мячик у меня хранился неприкаянным еще с Фестиваля бильярда, когда Леша принес его в качестве раритета. Юрий подрасстроился, хотелось поднять ему настроение и проводить нашего гостя что называется на высокой ноте. Он интересный незаурядный человек. Думаю, наше знакомство продолжится. И не только по поводу турниров...

    

    Опасно будет с этим мячиком по столице гулять, побить могут )))))))))))) Зенит-чемпион!!!

    
    Изображение пользователя Антон Юрьевич.

    Да-не,ребята,не нужно так жёстко по поводу Юры,у каждого игрока может пойти игра,может нет,какое бы звание не было,в данном моменте чуток не прицельно был Юра,тем более "Невка" не особо нравится,любой ведь ошибается во всём,может ещё действительно времени не было на подготовку 100%,"В-8",ещё видно Юра парень без понтов,я не вижу в чём можно винить его в этой встречи.


    
    Изображение пользователя Advanced.

    Хотя в принципе все уже сказано, но добавлю немного от себя. Тут дело не в том, что игра у кого-то может сложиться, может не сложиться по тем или иным причинам. Просто один игрок будет биться до конца и когда отдаст последнюю партию, скажет: "извините, не пошло, сделал все, что мог". А другой... Другого мы сегодня видели. Юра повел себя не по-мужски, причем уже во второй раз. Зачем приезжать, чтобы показывать такую "игру", только деньги на ветер. Надеюсь, что организаторы сделают правильные выводы и в следующем розыгрыше мы увидим спортсменов, которые еще не "наелись бильярдом".

    

    А в ВВ есть приз за самую продолжительную серию?

    
    Изображение пользователя gorba.

    Системно статистика не ведется. Хотя мы стараемся привлекать дополнительных спонсоров для специальных номинаций для игроков - участников матчей ВВ. Самая длинная серия - одна из возможных.

    

    Кстати, в расстройстве, все позабыли, что Амроц супер. Я хоть и смотрел онлайн, но без грохота роллердрома - это была сказка. :) Спасибо ЛЛБ за новую площадку и конечно же за великолепные комментарии.

    
    Изображение пользователя gorba.

    Спасибо, Илья Юрьевич, что заметили. Картинка и вправду получилась очень оригинальная. Особенно с балкона. Мне кажется, серьезные матчи должны проходить именно в такой красивой обстановке. И в Амроце великолепный персонал. Чувствуешь себя желанным гостем, что тоже немаловажно.
    Эрнест Наумович увидел декорации перед матчем - сразу начал фантазировать насчет боксерских поединков. А Армен Лазаревич понял, что можно проводить VIP-концерты. Так что по всему, начинание получилось полезным для всех.
    К следующему майскому матчу попросил ресторан дать во время матча актуальные скидки посетителям и специальное меню.
    Чего как всегда не хватает во всей этой истории - дополнительного солидного спонсора :))
    Объявляется конкурс на самого щедрого бильярдного мецената! Заявки принимаются круглосуточно!! :))

    
    Изображение пользователя Пащинский Юрий.

    Всем привет. Нарушу свои принципы и скажу пару слов. Действительно на меня сильно повлияла следующая реплика. Я ждал матча, пришел, включил и увидел (не то, что хотел). Да, я во многом согласен обо всем, что здесь написано. Пусть может быть и жестко, но думаю справедливо. Я откровенно не понимаю и не умею играть в Невскую пирамиду. Мне если честно тоже мало приятного принес этот вечер. Лишь одно. Я наконец-то познакомился с Михаилом Ивановичем. Прекрасный человек. Очень рад ребята, что у Вас есть такой руководитель. То, что сделано этим человеком за столь короткий период просто поражает. Ни в одном другом городе нет ничего подобного. Сайт LLB, прямые трансляции игр в интернете, турниры для любителей почти каждый день, нервы, здоровье, собственное время и не малые денежные затраты дал и отдал Вашему городу этот человек.
    Искренне прошу прощения у Вас всех дорогие любители бильярда. Я не был готов к матчу. Я не умею играть в эту игру. Думал на авось пройдет. Кураж поймать, игрок плохо сыграет, подставок будет 6 штук в каждую лузу. А получилось, как и должно было быть. Могу лишь точно Вам гарантировать, что свое место в следующем году я отдам более достойному игроку, особенно в этой дисциплине. Может быть, Диана Миронова будет хорошей заменой?


    С уважением Юрий Пащинский

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    >Я откровенно не понимаю
    >и не умею играть в Невскую пирамиду.
    Однако чемпиона мира Баклачана Вы как-то обыграли! :))))

    Лукавство это всё. Здесь не нужно какого-то особенного понимания.
    Как говорит А.Пухленко: "надо играть двоечками: чужой-свой, чужой-свой...". Здесь нужен большой наигрыш, а вот его то как раз и нет, чего не скажешь об американке.

    
    Изображение пользователя slowsnow.

    Юрий, очень здорово, что ты дал тут комментарий. Честно говоря, жалко, что не было времени пообщаться после встречи, но я, собственно, из твоего коммента понял, что хотел. Удачи в Волгограде!!

    
    Изображение пользователя Антон Юрьевич.

    Всё в поряде Юра,не переживай,ведь с любым отрицательные катания происходят,а к тебе мы положительно...


    
    Изображение пользователя kika.

    кто это?:):):)

    
    Изображение пользователя MegaKvazaR.

    Пащинский!
    :))))))))))))))))))))

    
    Изображение пользователя kika.

    видимо у него просто 2 аккаунта:)

    

    И правда два. Второй , который отвечал, непосредственно перед ответом создан=)И кто это на самом деле?=)

    
    Изображение пользователя gorba.

    Для крупных турниров наши администраторы иногда вынуждены создавать игроков в Бильборде дистанционно (надеюсь, что это временная, переходная ситуация). Юрий для комментариев на сайте зарегистрировался вчера самостоятельно, и как получилось, повторно. Так что и в том, и в другом случае это он, а не, например я, решивший устами нашего именитого игрока похвалить проект ЛЛБ :))

    
    Изображение пользователя gorba.

    Исправлено.

    

    А можно один вопрос организаторам. А обязательно было встречу проводить шарами Суперпро ? Шарами , которые весят на 15 грамм больше ? Практически не берут винта из-за повышенной массы ? Шарами , которые просто гробят кии на сильном ударе ? Если такими шарами давно не играл - отъехать не мудрено. На таких шарах нужна своя наработка...Когда кончится этот идиотизм с шарами. Есть Премьер и Стандарт - отличие только по цвету...Все остальное отличается и сильно. Ну давайте соберем 15 шаров с миру по нитке - начиная от левого Китая и кончая слоновой костью. Игра вообще станет прикольной... Бьешь и не знаешь результат - повезет - не повезет.

    
    Изображение пользователя gorba.

    Суперпро - шары, которыми играют на чемпионате мира. Так что это не уникальный случай. Оба спортсмена при этом в равных условиях. Еще одна причина - только на таких шарах есть прицельные точки на битке. Поскольку ВВ - телевизионный проект, организаторы пошли навстречу пожеланиям режиссера.

    

    Ну что хотели-то и получили.НИКТО НЕ СМОГ такого представить !!! Полная ж..... Зачем подготовка спортсменов ? Главное что РЕЖИССЕР скажет. А если Вову предупредили по шарам а Юру нет ?Тогда подстава конкретная....

    
    Изображение пользователя gorba.

    Юрий взрослый опытный спортсмен. Разминался перед игрой минут сорок. Опробовал и стол, и шары. Так что никаких неожиданностей. В этом проекте все важно - и игроки, и вписывание в определенный формат, и зрелищная составляющая. Одна передача на ТВ осталась, и это очень важно для продвижения бильярда. На этом фоне бумажная метка и выбор шаров не такая уж гигантская жертва.

    
    Изображение пользователя Пащинский Юрий.

    Бумажная метка и шары)))))))))) Ребята, от всей души благодарю за любую Вашу поддержку. Хочу сказать, что меня за день предупредил Пухленко А. о том, что будем играть тяжелыми шарами.
    Завтра с Никифоровым, Паламарем, Сагынбаевым, и Фрейзе летим в Якутск. Слава Богу, будем играть в американку)))))))))))))
    Может с Бельчусовой опять попаду, и 60 шариков забью)))))))))))


    С уважением Юрий Пащинский

    
    Изображение пользователя kika.

    Удачи

    
    Изображение пользователя vovavic.

    Требования МКП (согласованные с ЕКП) к шарам однозначные: Аramith Premier/( http://www.luza.su/pravila_russ/Pravila_russ8/index.html), так что насчёт ЧМ Вы Михаил Иванович погорячились!


    Dum spiro spero !

    
    Изображение пользователя gorba.

    Консультировался с А.Н. Он ссылался на практику ЧМ. Наверное, речь шла о Виллингене, Значит хулиганят не только в Питере :)

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.